購入・売却・リノベ・無料相談はこちら 公式LINEで気軽に相談

サンヴェール後楽園

URLとタイトルをコピーしました!

【仲介手数料無料】文京区後楽2-16-10/飯田橋駅徒歩7分/駐車場有/ペット飼育可/新耐震基準適合/定休日なしで内見予約・無料相談受付中です!
この物件の売却相談はこちら
仲介手数料無料
404号室
11,980万円
成約済み
販売終了物件

間取り図

URLとタイトルをコピーしました!
11,980万円
62.00㎡
3LDK
なら

仲介手数料 無料!

通常
401万円
当社
0

追加費用も一切なし

ローンの目安
316,000円/月
管理費
14,800円/月
修繕積立金
16,120円/月
合計
346,920円/月

間取り図

404号室
62.00㎡ 3LDK

この物件の毎月の支払いイメージを
試算してみませんか?

頭金や返済年数などを入力するだけで毎月の合計支払額をシミュレーションできます。

11,980

ローン支払い目安
316,000円/月
管理費
14,800円/月
修繕積立金
16,120円/月
合計
346,920円/月

※試算結果はあくまで目安であり、実際の借り入れを保証するものではありません。
※物件によっては上記以外の別途費用が発生する場合もございます。詳しくはお問い合わせくださいませ。

住戸概要

価格
11,980万円
所在階
4階
間取り
3LDK
専有面積
62.00㎡
バルコニー
7.53㎡
管理費
14,800円/月
修繕積立金
16,120円/月

[住み心地の良さを求めるなら] サンヴェール後楽園

文京区後楽2-16-10MAP

飯田橋駅

徒歩7分

外観・共用部

その他の共用部・設備写真

物件概要

物件名
サンヴェール後楽園
所在地
文京区後楽2-16-10
築年月
平成10年/1998年3月
構造
鉄筋コンクリート造
階数
7階建
土地
所有権
総戸数
38戸
分譲会社
大和土地建物株式会社
管理会社
株式会社長谷工コミュニティ
駐車場
有 (40,000円/月)
駐輪場
有 (500円/月)
バイク置き場
有 (3,000円/月)
ペット飼育
可 (飼育細則有)

設備・特徴

エレベーター オートロック 宅配BOX トランクルーム 防犯カメラ 新耐震基準適合

アクセス・周辺環境

アクセス

JR総武線/東京メトロ有楽町線/東西線/南北線/都営大江戸線 『飯田橋』駅 徒歩7分

東京メトロ丸ノ内線/南北線 『後楽園』駅 徒歩9分

学区

金富小学校
徒歩10分(700m)
第三中学校
徒歩6分(400m)