購入・売却・リノベ・無料相談はこちら 公式LINEで気軽に相談

代々木コーポラス(代々木5丁目)

代々木コーポラス(代々木5丁目)

URLとタイトルをコピーしました!

【仲介手数料無料】渋谷区代々木5-29-8 /参宮橋駅徒歩7分/駐車場有/総戸数66戸/昭和36年/1961年10月/定休日なしで内見予約・無料相談受付中です!
この物件の売却相談はこちら
仲介手数料無料
409号室
13,600万円
成約済み
販売終了物件
URLとタイトルをコピーしました!
13,600万円
75.00㎡
3LDK
なら

仲介手数料 無料!

通常
455万円
当社
0

追加費用も一切なし

ローンの目安
358,000円/月
管理費
21,150円/月
修繕積立金
9,375円/月
合計
388,525円/月

間取り図

409号室
75.00㎡ 3LDK

この物件の毎月の支払いイメージを
試算してみませんか?

頭金や返済年数などを入力するだけで毎月の合計支払額をシミュレーションできます。

13,600

ローン支払い目安
358,000円/月
管理費
21,150円/月
修繕積立金
9,375円/月
合計
388,525円/月

※試算結果はあくまで目安であり、実際の借り入れを保証するものではありません。
※物件によっては上記以外の別途費用が発生する場合もございます。詳しくはお問い合わせくださいませ。

住戸概要

価格
13,600万円
所在階
4階
間取り
3LDK
専有面積
75.00㎡
管理費
21,150円/月
修繕積立金
9,375円/月

建物と街のようす

[玄関を開けてみると] 代々木コーポラス(代々木5丁目)

渋谷区代々木5-29-8 MAP

参宮橋駅

徒歩7分

外観・共用部

その他の共用部・設備写真

物件概要

物件名
代々木コーポラス(代々木5丁目)
所在地
渋谷区代々木5-29-8
築年月
昭和36年/1961年10月
構造
鉄筋コンクリート造
階数
地下1階付 6階建
土地
所有権
総戸数
66戸
分譲会社
信販コーポラス株式会社
管理会社
株式会社東急コミュニティー
駐車場
有 (20,000円/月)

アクセス

小田急線 『参宮橋』駅 徒歩7分

京王新線 『初台』駅  徒歩10分

東京メトロ千代田線 『代々木公園』駅  徒歩12分

学区

幡代小学校
代々木中学校

※掲載している学区情報は、記事制作時点での参考情報です。
区域によっては学校の指定が異なる場合もありますので、詳細は必ずご確認ください。

代々木コーポラス(代々木3丁目)もご紹介中

代々木第2コーポラスもご紹介中

こんなお部屋に住みたい方へ リフォーム:リノベーション

不動産にまつわるご相談・ご質問・資料請求など
まずはお気軽にお問い合わせくださいませ。