購入・売却・リノベ・無料相談はこちら 公式LINEで気軽に相談

ブリリア外苑出羽坂

URLとタイトルをコピーしました!

【仲介手数料無料】新宿区南元町4-49/信濃町駅徒歩5分/駐車場有/ペット飼育可/新耐震基準適合/定休日なしで内見予約・無料相談受付中です!
この物件の売却相談はこちら
仲介手数料無料
106号室
14,800万円
成約済み
販売終了物件

間取り図

URLとタイトルをコピーしました!
14,800万円
60.64㎡
2LDK
なら

仲介手数料 無料!

通常
495万円
当社
0

追加費用も一切なし

ローンの目安
390,000円/月
管理費
10,790円/月
修繕積立金
14,311円/月
合計
415,101円/月

間取り図

106号室
60.64㎡ 2LDK

この物件の毎月の支払いイメージを
試算してみませんか?

頭金や返済年数などを入力するだけで毎月の合計支払額をシミュレーションできます。

14,800

ローン支払い目安
390,000円/月
管理費
10,790円/月
修繕積立金
14,311円/月
合計
415,101円/月

※試算結果はあくまで目安であり、実際の借り入れを保証するものではありません。
※物件によっては上記以外の別途費用が発生する場合もございます。詳しくはお問い合わせくださいませ。

住戸概要

価格
14,800万円
所在階
1階
間取り
2LDK
専有面積
60.64㎡
管理費
10,790円/月
修繕積立金
14,311円/月
インターネット使用料
840円/月
T-SMAT利用料
360円/月
テラス
24.51㎡
トランクルーム
約1.33㎡(無償)
リノベーション住宅ローン控除対象

こちらのお部屋は販売終了いたしました

東京グラウンド編集部の住まいレビュー

信濃町駅は、明治神宮外苑や新宿御苑、赤坂御用地に囲まれている緑が豊かな街です♡周辺を歩いていてスーパーを見かけなかったので、お買い物の際は四谷三丁目駅方面まで歩くか、ネットスーパー等をご利用になる必要がありそうですよ。『ブリリア外苑出羽坂』は、お城を思わせる外観が印象的なマンションです。重厚感漂うデザインで、この地に相応しい佇まいだと感じました。セキュリティ面がしっかりしているので、小さなお子さまがいらっしゃるご家庭でも安心してお過ごしいただけるはず♩お部屋のオススメポイントは、南向きの日差しが射し込むリビングダイニングキッチンです。ダイニングテーブルだけでなくソファやテレビボードも置くスペースがあり、食事の後も家族でのんびりくつろげますね。特別感漂うこちらのお部屋、ぜひ一度ご覧ください♥ ライター:田中【23E06】

建物と街のようす

[豊かな自然に囲まれて] ブリリア外苑出羽坂

新宿区南元町4-49MAP

信濃町駅

徒歩5分

外観・共用部

その他の共用部・設備写真

物件概要

物件名
ブリリア外苑出羽坂
所在地
新宿区南元町4-49
築年月
平成18年/2006年2月
構造
鉄筋コンクリート造
階数
7階建
土地
所有権
総戸数
77戸
分譲会社
東京建物株式会社
管理会社
三菱地所コミュニティ株式会社
駐車場
有 (30,500円~40,000円/月)
駐輪場
有 (100円~3,000円/月)
バイク置き場
有 (1,000円/月)
ペット飼育
可 (飼育細則有)
事務所使用
不可
備考・その他
インターネット使用料:840円/月
T-SMAT使用料:360円/月

設備・特徴

エレベーター オートロック 宅配BOX トランクルーム 防犯カメラ 新耐震基準適合

アクセス・周辺環境

アクセス

JR総武線 『信濃町』駅 徒歩5分

都営大江戸線 『国立競技場』駅 徒歩12分

東京メトロ丸ノ内線 『四谷三丁目』駅 徒歩14分

学区

四谷第六小学校
徒歩12分(900m)
四谷中学校
徒歩11分(750m)