購入・売却・リノベ・無料相談はこちら 公式LINEで気軽に相談

ニックハイム石川台

URLとタイトルをコピーしました!

【仲介手数料割引】大田区石川町2-28-4 /石川町駅徒歩4分/ニックハイム石川台(大田区石川町2-28-4/石川台駅)を写真・動画多数掲載で詳しくご紹介中。仲介手数料無料で購入・賃貸ならハイアーグラウンドへ!年中無休・ご内見いつでも可能♪賃貸管理もお任せを。お気軽にお問い合わせ下さい!/定休日なしで内見予約・無料相談受付中です!
この物件の売却相談はこちら
仲介手数料割引
2F
3,500万円

URLとタイトルをコピーしました!
3,500万円
35.64㎡
1LDK
なら

仲介手数料 30% OFF

通常
122万円
36万円お得
当社
86万円

ローンの目安
92,000円/月
管理費
11,760円/月
修繕積立金
13,190円/月
合計
116,950円/月

間取り図

2F
35.64㎡ 1LDK

この物件の毎月の支払いイメージを
試算してみませんか?

頭金や返済年数などを入力するだけで毎月の合計支払額をシミュレーションできます。

3,500

ローン支払い目安
92,000円/月
管理費
11,760円/月
修繕積立金
13,190円/月
合計
116,950円/月

※試算結果はあくまで目安であり、実際の借り入れを保証するものではありません。
※物件によっては上記以外の別途費用が発生する場合もございます。詳しくはお問い合わせくださいませ。

住戸概要

価格
3,500万円
所在階
2階
間取り
1LDK
専有面積
35.64㎡
バルコニー
4.36㎡
管理費
11,760円/月
修繕積立金
13,190円/月

東京グラウンド編集部の住まいレビュー

今回は、『ニックハイム石川台』7階部分のお部屋をご紹介しました。2020年にフルリノベーションが施されたばかりの1LDKで、リビングダイニングや洋室はゆとりのある広さで暮らしやすさが見て取れました。呑川緑道のすぐ近くで、これからの季節が楽しみになるロケーションなのも魅力的です✿ ライター:井出【22B24】

[味のある風景とともに] ニックハイム石川台

大田区石川町2-28-4 MAP

石川台駅

徒歩4分

外観・共用部

その他の共用部・設備写真

物件概要

物件名
ニックハイム石川台
所在地
大田区石川町2-28-4
築年月
昭和51年/1976年3月
構造
鉄骨鉄筋・鉄筋コンクリート造
階数
8階建
土地
所有権
総戸数
31戸
管理会社
ナイスコミュニティー株式会社
駐車場
駐輪場
有 (200円/月)
バイク置き場
有 (125㏄未満:500円/月、125㏄上:700円/月 ※ステッカー貼付)

アクセス

東急池上線 『石川台』駅 徒歩4分

東急池上線 『雪が谷大塚』駅 徒歩7分

東急池上線 『洗足池』駅 徒歩12分

東急目黒線/大井町線 『大岡山』駅 徒歩16分

東急目黒線 『奥沢』駅 徒歩17分

東急大井町線 『緑が丘』駅 徒歩17分

学区

洗足池小学校
徒歩8分(600m)
石川台中学校
徒歩4分(300m)

※掲載している学区情報は、記事制作時点での参考情報です。
区域によっては学校の指定が異なる場合もありますので、詳細は必ずご確認ください。

こちらの物件は弊社運営の別サイトでもご紹介中♪

こんなお部屋に住みたい方へ リフォーム:リノベーション

不動産にまつわるご相談・ご質問・資料請求など
まずはお気軽にお問い合わせくださいませ。