購入・売却・リノベ・無料相談はこちら 公式LINEで気軽に相談

マンションヴィップ目黒

マンションヴィップ目黒

URLとタイトルをコピーしました!

【仲介手数料無料】目黒区下目黒4-1-16/目黒駅徒歩12分/駐車場有/総戸数40戸/昭和49年/1974年4月/定休日なしで内見予約・無料相談受付中です!
この物件の売却相談はこちら
仲介手数料無料
203号室
4,999万円
成約済み
販売終了物件
URLとタイトルをコピーしました!
4,999万円
39.86㎡
1LDK
なら

仲介手数料 無料!

通常
171万円
当社
0

追加費用も一切なし

ローンの目安
131,000円/月
管理費
17,800円/月
修繕積立金
11,560円/月
合計
160,360円/月

間取り図

203号室
39.86㎡ 1LDK

この物件の毎月の支払いイメージを
試算してみませんか?

頭金や返済年数などを入力するだけで毎月の合計支払額をシミュレーションできます。

4,999

ローン支払い目安
131,000円/月
管理費
17,800円/月
修繕積立金
11,560円/月
合計
160,360円/月

※試算結果はあくまで目安であり、実際の借り入れを保証するものではありません。
※物件によっては上記以外の別途費用が発生する場合もございます。詳しくはお問い合わせくださいませ。

住戸概要

価格
4,999万円
所在階
2階
間取り
1LDK
専有面積
39.86㎡
バルコニー
1.62㎡
管理費
17,800円/月
修繕積立金
11,560円/月

[私に寄り添う目黒へ] マンションヴィップ目黒

目黒区下目黒4-1-16MAP

目黒駅

徒歩12分

外観・共用部

その他の共用部・設備写真

物件概要

物件名
マンションヴィップ目黒
所在地
目黒区下目黒4-1-16
築年月
昭和49年/1974年4月
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造
階数
地下1階付 11階建
土地
所有権
総戸数
40戸
分譲会社
アオヤギエンタープライズ株式会社
管理会社
株式会社吉住ホーム
駐車場
有 (21,000円~26,000円/月)
駐輪場
有 (子供用:1,000円/月 ※保証金10,000円・大人用:1,500円/月 ※保証金15,000円)
バイク置き場
有 (7,000円/月)
ペット飼育
不可
事務所使用
不可
備考・その他
通信費:500円/月(非居住所有者のみ)
大規模修繕工事積立金:6,860円/月(~2026年4月)

夜間オートロック:21:00~翌7:00

設備・特徴

エレベーター オートロック 夜間オートロック 防犯カメラ 24時間ゴミ出し可

アクセス・周辺環境

アクセス

JR山手線/東急目黒線/東京メトロ南北線/都営三田線 『目黒』駅 徒歩12分

東急目黒線 『不動前』駅 徒歩15分

東急バス 『大鳥神社前』停 徒歩1分

東急バス『元競馬場』停 徒歩4分

学区

不動小学校
徒歩13分(950m)
大鳥中学校
徒歩2分(140m)

※掲載している学区情報は、記事制作時点での参考情報です。
区域によっては学校の指定が異なる場合もありますので、詳細は必ずご確認ください。

こちらの物件は弊社運営の別サイトでもご紹介中♪

こんなお部屋に住みたい方へ リフォーム:リノベーション

不動産にまつわるご相談・ご質問・資料請求など
まずはお気軽にお問い合わせくださいませ。