購入・売却・リノベ・無料相談はこちら 公式LINEで気軽に相談

スエルテ等々力

URLとタイトルをコピーしました!

【仲介手数料相談】世田谷区等々力4-2-15/尾山台駅徒歩2分/駐車場有/ペット飼育可/新耐震基準適合/定休日なしで内見予約・無料相談受付中です!
この物件の売却相談はこちら
仲介手数料相談
201号室
7,480万円

間取り図

URLとタイトルをコピーしました!
7,480万円
48.45㎡
1LDK

こちらの物件の仲介手数料は
個別にご案内いたします。
詳細をご希望の方は
お気軽にご相談ください。

お問い合わせはこちら

月々の支払い目安を見る

ローンの目安
197,000円/月
管理費
24,300円/月
修繕積立金
7,270円/月
合計
228,570円/月

間取り図

201号室
48.45㎡ 1LDK

この物件の毎月の支払いイメージを
試算してみませんか?

頭金や返済年数などを入力するだけで毎月の合計支払額をシミュレーションできます。

7,480

ローン支払い目安
197,000円/月
管理費
24,300円/月
修繕積立金
7,270円/月
合計
228,570円/月

※試算結果はあくまで目安であり、実際の借り入れを保証するものではありません。
※物件によっては上記以外の別途費用が発生する場合もございます。詳しくはお問い合わせくださいませ。

住戸概要

価格
7,480万円
所在階
2階
間取り
1LDK
専有面積
48.45㎡
バルコニー
5.82㎡
管理費
24,300円/月
修繕積立金
7,270円/月
玄関ポーチ
10.60㎡
リノベーションアフターサービス保証付

建物と街のようす

[新しい気持ちで一歩] スエルテ等々力

世田谷区等々力4-2-15MAP

尾山台駅

徒歩2分

外観・共用部

その他の共用部・設備写真

物件概要

物件名
スエルテ等々力
所在地
世田谷区等々力4-2-15
築年月
平成10年/1998年10月
構造
鉄筋コンクリート造
階数
6階建
土地
所有権
総戸数
14戸
分譲会社
株式会社デンタル建設
管理会社
株式会社ビーエム
駐車場
有 (分譲のみ)
駐輪場
有 (500円/月)
バイク置き場
ペット飼育
可 (小型犬及び猫、小鳥、観賞用魚類1住戸1匹迄 ※細則有)

レ シュヴルイユレ シュヴルイユ
ALPHA BETA COFFEE ROASTERS ALPHA BETA COFFEE ROASTERS
レ シュヴルイユレ シュヴルイユ
ALPHA BETA COFFEE ROASTERS ALPHA BETA COFFEE ROASTERS
おそうじ本舗 等々力店おそうじ本舗 等々力店

東急大井町線尾山台駅周辺は、便利な自由が丘まで最短3分と近接していながら、昔ながらの落ち着きと味わいを感じるエリアです。駅前には「ハッピーロード尾山台商店街」が広がり、個人経営の惣菜店やベーカリー、親しみやすい飲食店などが日常に自然と溶け込んでいます。周辺は低層住宅が多く、空が広く感じられる穏やかな街並みも魅力。多摩川方面へもアクセスしやすく、休日には自然を感じながら散歩を楽しめるなど、都内にいながらゆったりとした住環境で暮らせるエリアです。

アクセス

東急大井町線 『尾山台』駅 徒歩2分

東急大井町線 『等々力』駅 徒歩6分

買い物

オオゼキ尾山台店
徒歩3分(190m)
セブン-イレブン 世田谷尾山台駅北店
徒歩2分(110m)
ココカラファイン 尾山台店
徒歩4分(270m)

学区

尾山台小学校